Electricidad Irurtia S.L
4,320 reseñas en Google
Información del servicio
Esta es la ficha de Electricidad Irurtia S.L, empresa con presencia en Google Maps en Puente la Reina (Navarra), clasificada por Google como «Electricista». En Google tiene 4.3 de nota media, con 20 reseñas publicadas. Tiene web propia publicada.
Electricidad Irurtia S.L es la única ficha de electricistas publicada en Puente la Reina: sin datos adicionales a los que aparecen en su perfil de Google.
Google la clasifica como «Electricista». Ese dato es el de Maps, no un catálogo auditado por este directorio. Si buscas un trabajo concreto, hay que preguntarlo: la categoría habitual no desglosa.
Para contactar con Electricidad Irurtia S.L, en esta ficha está el teléfono 948 34 00 79 y la web electricidadirurtia.com, tal como lo publica en Google Maps. Este directorio no reenvía solicitudes ni cobra comisión: el presupuesto y el trato son entre la empresa y tú.
Esta ficha no está verificada por Electricidad Irurtia S.L. Se ha creado con datos públicos de Google Maps. La empresa no se ha dado de alta aquí. Si es tu negocio, puedes reclamarla o pedir la baja, gratis.
Antes de firmar con Electricidad Irurtia S.L, tres preguntas por escrito: si el presupuesto lleva los metros de cable, si hay que picar pared o va por canaleta, la potencia del cuadro y el número de puntos; si la visita a Puente la Reina (Navarra) va incluida; y qué garantía queda sobre el material, el cuadro y la mano de obra. Un trabajo eléctrico se cotiza con la instalación vista: una cifra tirada por teléfono no sirve para comparar.
Si el trabajo no es en el mismo municipio de la ficha, el desplazamiento hay que preguntarlo: este directorio no declara un radio de servicio de Electricidad Irurtia S.L porque no consta en Google Maps. Dentro de la provincia es lo habitual moverse; quién lo paga, no.
Las mismas preguntas a otra empresa de la provincia, si la hay: así comparas partidas, no totales. Este sitio no publica tarifas porque ninguna ficha nos ha dado una verificada.
En Puente la Reina (Navarra), de momento, esta es la única ficha de electricistas publicada. No se inventa un listado de vecinos. El resto de la provincia, si tiene página, está a un clic.
Antes de llamar, las guías de electricistas cubren qué preguntar y cómo comparar presupuestos. No recomiendan esta ficha ni ninguna otra del directorio.
- DirecciónC. Mayor, 60, 31100 Puente la Reina, Navarra
- Teléfono948 34 00 79
- Webelectricidadirurtia.com
- Ficha en Google MapsVer en Google Maps
- Categoría en GoogleElectricista
Preguntas frecuentes sobre Electricidad Irurtia S.L
¿Qué tipo de trabajo de electricistas aparece en la ficha de Electricidad Irurtia S.L?
Su ficha de Google Maps la clasifica como Electricista. Esa etiqueta la pone Google, no este directorio, y a menudo es genérica («Electricista») aunque el taller haga también otros trabajos.
¿Dónde tiene la dirección Electricidad Irurtia S.L?
La dirección que publica en Google Maps es C. Mayor, 60, 31100 Puente la Reina, Navarra. En el directorio la listamos en Puente la Reina (Navarra) y en la provincia de Navarra. Hasta dónde se desplaza no lo dice este directorio: no hemos auditado su web para un radio de servicio. El desplazamiento —y quién lo paga— es de las primeras cosas que conviene preguntarle, sobre todo si el trabajo no es en el mismo municipio de la ficha.
¿Se desplaza Electricidad Irurtia S.L a otro municipio?
Este directorio no declara un radio de servicio de Electricidad Irurtia S.L porque no consta en Google Maps. Pregunta el desplazamiento. Nunca se lista en otra provincia.
¿Qué dicen las reseñas de Electricidad Irurtia S.L?
Su ficha de Google tiene una nota de 4,3 sobre 5 con 20 reseñas. La copiamos tal cual, sin retocar. Parte de esas opiniones pueden hablar de otro trabajo, de un local o de otro trabajo del taller, no solo de trabajo eléctrico. En esta página no hay ningún comentario escrito que mostrar. Lo que escriben sus clientes se lee en su ficha de Google Maps.
¿Cuál es el teléfono de Electricidad Irurtia S.L?
El teléfono de su ficha pública de Google Maps es 948 34 00 79. Este directorio no reenvía llamadas ni solicitudes: marcas tú. El presupuesto, las medidas y el contrato son entre la empresa y tú.
¿Tiene web Electricidad Irurtia S.L?
Sí: en su ficha de Google aparece electricidadirurtia.com. El enlace está en esta página, con nofollow, y se abre en otra pestaña. Este directorio no afirma que el contenido de esa web esté al día ni que el catálogo que veas ahí sea el que te van a cotizar: un trabajo eléctrico se cotiza con la instalación vista.
¿Qué hay que preguntar antes de firmar con Electricidad Irurtia S.L?
Tres cosas por escrito, y las mismas a cualquier otra empresa de Electricidad Irurtia S.L: si el presupuesto lleva los metros de cable, si hay que picar pared o va por canaleta, la potencia del cuadro y el número de puntos; si la visita a Puente la Reina (Navarra) va incluida (desplazamiento, retirada del cuadro viejo, material); y qué garantía queda del material, el cuadro y la mano de obra, por separado. Lo que no está escrito, el día del trabajo no existe.
¿Cuánto cobra Electricidad Irurtia S.L por un trabajo eléctrico?
Esta ficha no publica precios. Electricidad Irurtia S.L no ha dado una tarifa a este directorio, y un trabajo eléctrico se cotiza con la instalación vista. Una cifra suelta por teléfono no sirve para comparar. Pregúntaselo con todos los datos por delante, y que conste por escrito.
¿Este sitio manda presupuestos a Electricidad Irurtia S.L?
No. No hay formulario que reenvíe solicitudes. El teléfono y la web de esta ficha son los de Google Maps; contactas tú, y el trato es entre la empresa y tú. Este directorio no cobra comisión ni intermedia el contrato.
¿Es tu empresa?
Esta ficha se ha creado con datos públicos de Google Maps y no está reclamada. Si es tu negocio puedes pedir que corrijamos un dato o que la retiremos. Es gratis.